College Stenfild

Объявление

Администрация


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » College Stenfild » Флешбек » Шаг назад, шаг в сторону - и пропасть...


Шаг назад, шаг в сторону - и пропасть...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: 2,5 года назад
Место: Австралия
Участники: Megan De Lavego;Brian Longford
Событие: Знакомство

0

2

Ты просто “везунчик”. Знал об этом? Если нет, то говорю еще раз: ты “везунчик” каких поискать! Лишь ты мог спалиться на следующий же день после твоего первого приема героина. Как так случилось? А что забыл? Ты был такой разбитый, уставший и тебя немного несло. Как при похмелье. Вот на него тебя и повели проверять, но в итоге обнаружили совсем не то,… чуть не отчислили. Новости естественно тут же разнеслись по всему колледжу. К твоей персоне теперь оказывают так сказать повышенное внимание. Вот только с большинства сторон оно крайне не положительно… впрочем, кажется это тебя не отвадит от желания вновь получить кайф. Тем более Зак, подловленный на перемене, пообещал, что в следующий раз унесет круче.
Солнце. Тут всегда солнце. Ты спрятался от него в тени, под раскидистым деревом. Прямо напротив тебя столы, за которыми студенты обедают. Сейчас они уже полупустые, ибо обеденное время подходит к концу, а всем еще хочется нагуляться. Впрочем, даже тех людей, что еще ели вполне достаточно, чтобы медленно выводить тебя из себя. Уж слишком часто на тебя бросают взгляды далекие от восхищения. Хочется встать и громко спросить: «Что наркоманов-неудачников никогда не видели?», но это слишком. Пока еще слишком. А вскоре,… однако, кто знает. Время имеет обыкновение зарубцовывать раны. Да, они будут ныть. Серыми осенними вечерами. При перемене погоды. После тяжкого похмелья. Но болеть по-настоящему уже будут неспособны. И в этом главная прелесть жизни: непрекращающееся движение. Так что если ты больше не будешь попадаться, такое отношение может и изменится.
Ты одел наушники и, включив плеер на полную громкость, закрыл глаза, дабы хоть не видеть этих взглядов. Впрочем, ощущения все равно оставались. Надо сказать, что довольно неприятные...

офф: прости. я не умею первым посты писать.

Отредактировано Brian Longford (2010-07-03 23:49:32)

0

3

офф. не наговаривай на себя. ты думаешь, я тут такой гений...

Тупое утро, нет тупой день, тупой колледж и уже тем более, абсолютно точно тупая Австралия. Плюс ко всему еще и полная каша в голове от жарко палящего солнца, от которого практически некуда не скрыться. И зачем стоило поступать именно в Стенфилд? Для чего, родители, что-то гнали про лучшее образование. Да плевать нужно было еще тогда на их мнение. Плевать и забить, и никогда, ни при каких обстоятельствах не поступать в колледж, где деканом является твой дядя.
-Да, ладно тебе, Меган. Зато будешь всегда под присмотром. – Звенящий голос матери в голове. И образ всплывает, будто бы это было не 3 месяца назад, а только, что за тем поворотом. Ну, под каким еще присмотром, нужно быть полной дурой, что бы согласится на такое. Да, констатирую, прошло уже 3 месяца, а на тебя до сих пор смотрят, как на прокаженную. Нужно было раньше пораскинуть своими куриными мозгами, и представить реакцию однокурсников. Да зачем…
Примерно такая каша творилась в голове у Меган. Мысли путались и переплетались с воспоминаниями. Мег, то корила себя, то родителей, потом и вовсе начинала проклинать колледж вместе со всей Австралией и ее вечной жарой.
Так недолго и солнечный удар получить. – Новая мысль в голове. Меган неохотно оглянулась, осмотрев двор колледжа, где как раз обедали студенты, девушка направилась к входу в здание. Непонятная вибрация. Что бы сообразить, что это мобильный телефон Мег понадобилось полминуты, действительно под палящим солнцем, мозг как-то активно начинает плавиться. Девушка поспешно начала перерывать сумку, пытаясь найти все-таки злосчастный телефон. Одно неосторожное движение и все содержимое полетело к ногам Меган.
-Ну, зашибись. – Гневно произнесла девушка, и нагнулась, что бы поднять телефон, отлетевший к ногам какого-то парня, мирно сидящего под деревом.

0

4

Уши буквально разрывали крики солиста одной из твоих любимых групп. Зачастую без прочитанного в интернете текста ты не мог разобрать практически ни слова из песни, не то, что уловить смысл. Сейчас впрочем, ты слушал самый первый их альбом заученный уже чуть ли не наизусть. Вот и сейчас твои губы невольно шевелятся, рот открывается беззвучно подпевая. Ты бы и дальше находился в астрале своеобразном, постепенно забывая о взглядах обращенных на тебя, но тут, что-то стукнулось о твою ногу. Открыв глаза, ты с удивлением заметил, что это «что-то» ничто иное, как мобильный телефон. Не твой точно. Словно в подтверждение его тут же подняла чужая рука. Девичья ручка точнее. Поднявшись взглядом по всей длине руки, ты встретился глазами со своей однокурсницей, которая по слухам являлась племянницей декана, за что ей тоже доставалась порция недоверчивый и наполненных презрения взглядов. Почему-то никому в голову не приходило, что с ней наоборот выгоднее дружить. Впрочем, и тебе тоже такая мысль в голову не пришла. Даже если бы и пришла, ты, вряд ли бы стал общаться с человеком исключительно из-за выгоды. Такой уж ты дурак. Вытащив из уха наушник, ты немного охрипшим, от долгого молчания, голосом сказал:
- Все из рук валится? Может к врачу сходишь?
Вместо приветливости в голосе откуда-то появилось ехидство и грубость некая. Видимо совсем уж взгляды из себя вывели. В одном ухе продолжал надрываться наушник и поэтому ты вытащил и его. Теперь оба наушника надрывались на шее. Да, я все таки идиот... Нет бы расположить к себе ее, первую кто не смотрит на меня как на выродка, так нет. Грублю. Чего вообще никогда не случалось ранее. И не должно случаться в общем то. Потянувшись ты все таки решил, что извинится тут же будет совсем не лишним:
- Прости. Я не знаю, что на меня нашло. Наверное перегрелся. Ненавижу здешнюю жару.
Извинение сразу же... странная штука. Надеюсь она так не посчитает.

0

5

Дотянувшись до своего телефона, Меган резко выпрямилась. К сожалению ее глаза, скользнули по фигуре парня сидящего под тем самым деревом, возле которого она стояла.  Увиденное ничуть не обрадовало девушку. В парне Мег сразу же узнала своего однокурсника. И будто в подтверждение ее досады, от парня тут же донеслась ехидная реплика. Меган раздосадовано посмотрела на однокурсника.
-Сам бы полечился, тебе, то есть от чего. – Выпалила девушка на одном дыхание, к несчастью вместе с этой фразой в голову Меган пришли и недавние новости, о том, что один из ее однокурсников чуть не вылетел из колледжа за употребление наркотиков. И хоть эта новость и была так, сказать, абсолютна, секретна, о ней знали уже все. Сказав это, Мег осеклась, она не кому не давала себя в обиду, и если нужно было, ее острый язычок резал, как бритва, но в этот раз девушка явно перестаралась. По себе она, прекрасно знача, каково это когда бьют в самое больное место.
Самым логичным сейчас было бы поскорее уйти и не продолжать перепалку, от которой Мег уже заранее почему, то стало не по себе. Но тут ушей девушки вновь донеслись слова парня. Нет, это был не очередной едкий укол в ее адрес, а… слова извинения.  Мег удивленно приподняла бровь, и резко посмотрела на своего однокурсника, быстро сообразив, что с ее стороны стоять и молчать весьма некорректно.
-Ты меня тоже извини. – Поспешно произнесла Меган. – Рефлекс. – Пожав плечами, уже более радушно сообщила она.

0

6

Полечиться... Да. Вот, что тебе нужно. Именно полечиться. Как же больно можно сделать одними лишь словами. Тебе сейчас казалось, что твое сердце вытащили из груди, не позаботившись перед этим накачать тебя обезболивающими. Так вот, твой вытащенный орган порезали на мелкие кусочки и каждый медленно стали бросать в кипящее масло. Почему именно такие ассоциации нарисовала тебе твоя уж слишком живая фантазия? Может психологи бы разобрались, но тебе увы об этом не известно. Понимала ли она, что ударила не просто по самому больному месту, а наверное по наибольнейшему месту которое только будет у тебя за всю жизнь. Ведь как бы ты не хотел вновь попробовать наркотики, как бы не уверял себя, что тебе все равно, что скажут и подумают окружающие, на самом-то деле, в глубине души и мыслей, ты постоянно сожалел о своем крайне не обдуманном поступке и хотел бы все исправить. Однако, в то же время, желал повторить вновь и вновь. Ты ведешь себя как мазохист, ты знал? Мазохист, для которого боль телесная не столько удовольствия приносит, как боль душевная и та которую могут нанести слова.
Похоже ты ее удивил, своим извинением. А кого бы не удивил? Впрочем, и она повела себя немного странно, а точнее попросту воспитанно, что стало странно в наше время. Тоже извинилась. Сказать, что тебе стало вдруг легче и сердце срослось и встало на место? Нет, нельзя врать. Не красиво. Немного полегчало, но совсем-совсем немного. Поднявшись с земли и отряхнувшись, ты вновь посмотрел на нее, немного склонив голову в бок, сказал, улыбаясь.
- Хорошие рефлексы. Часто приходится использовать?

0

7

Какой-то странный диалог получается. Начался с извинений, а закончится чем, дракой? Нет, ну бывает же такое. Меган еще раз взглянула на однокурсника. Похоже, слова глубочайшего сожаления не произвели должного эффекта. Нет ну, а что ты хотела, сначала хамишь людям, потом извиняешься, затем снова хамишь. Замкнутый круг какой-то. А другой схемки попроще нет? Ну, хоть хорошо, что парировать не начал, а то, как в обычных случаях бывает, сейчас бы посыпались оскорбления, нецензурная брань и прочие словесные излишества. А тут на тебе извинились перед друг другом и как будто, так и надо, как будто ничего и не было. А может так и стоит ко всему относиться, с легкостью, с улыбкой. Плюнули тебе в лицо, посмейся в ответ иди по своим делам дальше. Кстати о делах…
Куда я там собиралась? – Машинально начала перерывать свои мысли Меган. Но в ее неясный поток сознания снова ворвался уже вполне ставший знакомым голос.
- Хорошие рефлексы. Часто приходится использовать?
-Ну как тебе сказать… Обстоятельства вынуждают. – Уклончиво произнесла Меган. Было странно, что этот парень не знал о сплетнях, распускаемых в колледже. Хотя кого сейчас волнуют чужие проблемы, все заботятся лишь о себе. – Просто есть люди, на которых подобные рефлексы вырабатываются сами собой. – Пояснила девушка. – Разве у тебя не так? – Поинтересовалась она. Было бы странно услышать отрицательный ответ от него. И все-таки он мог прозвучать.
Именно, Мег, не равняй всех под себя, может быть есть еще люди на этой земле, которых чужие подколы и сарказм не коробят…хотя о чем это… сейчас же только, что сама убедилась, что исключений из правил нет.

0

8

Ну да. Обстоятельство. Знаешь конечно, но почему то не счел важным упомянуть это в своем вопросе. Посчитал слишком грубым? Да, наверное. Не хочешь делать другим больно? Даже если сделали тебе. Странный тип ты, да. Кажется говорили уже. Улыбка на лице и от этого легче становится. Уже и забылись те мгновения боли-унижения, которые теперь почему-то кажутся секундными.
- Нет. Не совсем так. - передернув плечами и немного подумав. - У меня скорее рефлексы на фразы, а не на людей. Да и то. Срабатывают они крайне редко. Просто сейчас, сама наверняка знаешь, меня уж слишком достали обращенные на меня взгляды и разговоры за спиной. Вот и сорвался. Снова прости, что на тебе.
Вновь улыбка. Такая светлая. Удивляюсь, как я могу так спокоен сейчас быть? Ведь только, что готов был всех убить, а теперь так мило улыбаюсь и общаюсь с ней чуть ли не как с сестрой. Машинально убрав с глаз упавшую челку, твой голос вновь прорезался.
- Ты ведь шла куда-то? Если не против, я тебе компанию составлю. - Продолжаешь улыбаться, знаешь ведь, что тебе так реже отказывают. Интересно, она как и многие до нее согласится? Или же решит, что я не достоин ее общества и прочее бла. Да. Интерес. Вот какие чувства она у меня вызывает. Вспомнив за наушники ты вставил один из них себе в ухо. Привычные вопли окончательно стерли неприятные чувства. Отходчивый ты. Странный.

Отредактировано Brian Longford (2010-07-04 12:43:37)

0

9

-На фразы… - Монотонно повторила Мег, о чем- то на секунду задумавшись. Да фразы, какие-то отдельные, которые навсегда врезаются в память, а потом еще коробят разум каждый раз при их воспоминание. Дженнифер тоже была любительницей острых едких и до боли пронзающих реплик, и это притом, что была блондинкой. Тем неимение впервые дни ее голос скальпелем врезался в сердце Меган, причем рубцы, оставленные так называемыми «безобидными» словами заживали довольно долго. Но время летит, постепенно начинаешь себя контролировать и с каждым разом сама себе удивляешься. Кажется, еще в прошлый раз тебя воротило от этого, а сегодня ты даже бровью не повела при подобном высказывание.
-Обычно слова ранят сильнее, чем поступки… - Снова отвлеклась девушка. – И поэтому стоит на все забить и жить в свое удовольствие. – Улыбнувшись, уже более радостным голосом произнесла Меган.
- Ты ведь шла куда-то? Если не против, я тебе компанию составлю.
Да шла… сначала пряталась от людей, потом от солнца, а после от обеих этих навязчивых проблем.
- Пыталась найти тень. – Спокойно отреагировала Мег, из двух зол второе ей показалась наиболее банальным, а значит наименее вызываемом вопросы. – Составить кампанию в поисках тени… интересная такая мысль. А знаешь я не против, к тому же видно, что и тебе повод уйти, отсюда не помешает. – Снова улыбнулась.
Странно и чего это я вечно улыбаюсь, вроде бы и поводов особых нет. Ну что, с тебя взять…
Подняв с травы ручку, которая до сих пор благополучно скрывалась от пристального взгляда Меган, девушка направилась куда-то в сторону колледжа, не имея особого представления о своей предполагаемой конечной остановке.

0

10

Возможно ли, что улыбки заразны? Да вполне. Многие люди подвержены влиянию чужого настроения. Впрочем, так же есть многие, кто абсолютно этому не подвергаются. Вообще, в мире столько удивительного и странного, что она вполне могла улыбаться не потому, что улыбались ей, а просто так. Почему бы и нет? Или где-то стоит запрет на улыбки, а ты не увидел? Ты улыбаешься, теперь от своих дурных мыслей. Идешь за ней следом, думая где же в этом чертовом колледже можно найти тень и отсутствие людей. Да нигде. Твое дерево было практически единственным местом. Потому что в комнате сидеть... нет. Слишком скучно. Ты шел засунув руки в карманы шорт и немного склонив голову вперед. Не стоит так ходить. Горбатый станешь, но разве ты когда нибудь слушался полезных советов? Вскоре тебе надоело слышать лишь голос в наушниках, поперло на живое общение, которого в последнее время было так мало.
- Мне в голову часто интересные мысли приходят. - Ага. Например наркотики попробовать. Какая интересная мысль. Но есть еще интереснее: продолжать их употреблять. И почему это все, что меня сейчас волнует? Серьезно это потому что. А я дурак. Ты решил съехать с темы. - Я кстати до сих пор не знаю как тебя зовут. - И это была правда. Кто она ты знал, а вот как ее зовут... никогда интересно не было. Превратим же этот уход от масс в праздную прогулку со всеми каноническими взрослыми вопросами... только взрослые после как тебя зовут будут спрашивать: кто твои родители, где ты живешь и прочие очень "важные" данные. Нет бы поинтересоваться, например: какой у тебя любимый фильм, а цвет, а запах какой тебе нравится.

0


Вы здесь » College Stenfild » Флешбек » Шаг назад, шаг в сторону - и пропасть...